Championnat individuel : Les favoris passent

      

      La phase zonale du championnat de wilaya individuel toutes catégories qui a eu lieu le week-end dernier au centre des loisirs scientifiques a été dominée par les espérantistes de Tizi Ouzou qui ont réussi à qualifier 9 des leurs à la demi-finale prévue le mois prochain. L’USA, avec ses cinq qualifiés, confirme tout le bien que l’on pense de cette équipe. Les NOUALI, IDJERI et LALAM ont permis à la JSK d’être présente au prochain tour tandis que la surprise est venue des sociétaires du DSS dont trois ont pris le bon wagon.

A noter que les 20 premiers se qualifient à la ½ finale.

 

                    

 

                      

 

 

Voici le classement final

Rg

Noms et prénoms

Club

Pts

Rg

Noms et prénoms

Club

Pts

1er

NASSR Ahmed

EST

32ème

AICHAOUI Abdelhak

CEA

3

2ème

IDJERI Yanis

JSK

33ème

BOUKERMA Besma

CEA

3

3ème

MAKHLOUF Ghiles

EST

5

34ème

AMRANE Ramdane

EST

3

4ème

NASSR Lina

EST

5

35ème

SADOUDI Yanis

EST

3

5ème

AKKOU Katia

USA

5

36ème

SEFSAF Amar

CEA

3

6ème

YETTOUCHE Mastanabal

EST

37ème

HAMICHE Farid

CEA

3

7ème

NOUALI  Djouher

JSK

38ème

HAMITOUCHE Lyes

CSAA

3

8ème

NASSR Rania

EST

39ème

OUIDDIR Samy

DSS

3

9ème

LALAM Rayane

JSK

4

40ème

HACIANE Lotfi

DSS

10ème

CHEBLI Hamid

USA

4

41ème

HAMITOUCHE Saïd

CSAA

11ème

MAAKNI Assia

USA

4

42ème

ZEMOUCHE Toufik

CSAA

12ème

IDDIR Madjid

DSS

4

43ème

BOUARABA Akli

DSS

2

13ème

YETTOUCHE Yaristan

EST

4

44ème

AMRANI Ines

CEA

2

14ème

HACIANE Rayane

DSS

4

45ème

BEN SAID Rédha

DSS

2

15ème

CHEBLI Nassima

USA

4

46ème

BENSLAMA Amar

DSS

2

16ème

BENNOUR Youcef

EST

4

47ème

GHEZAL Selma

CEA

2

17ème

ZIDANE Yanis

DSS

4

48ème

LAGAB Lina

JSK

2

18ème

NASSR Manel

EST

4

49ème

SAHNOUN Ahmed

DSS

2

19ème

OUIDIR Rayane

USA

4

50ème

AICHE Arezki

MCTO

2

20ème

LOUNADI Ahlem

EST

51ème

BOUGUERA Seif El Islam

CEA

2

21ème

LEFFAD Samy

JSK

52ème

BOUKERMA Sandra

CEA

2

22ème

TOUZRI Rezika

USA

53ème

MAMERI Amazigh

CSAA

2

23ème

AMMAM Youva

USA

54ème

SENANI Shihabeddine

DSS

2

24ème

GUERDAD Noureddine

USA

55ème

AMRANI Ahlem

CEA

2

25ème

ZEBBOUDJI Mounir

DSS

56ème

ABDENOURI Wassim

JSK

1

26ème

BEN OUSAID Mohand Oubelkacem

DSS

3

57ème

AMMARI Oussama

DSS

1

27ème

AMTOUT Ferhat

USA

3

58ème

AICHAOUI Dalia

CEA

1

28ème

BEN CHABANE Yacine

DSS

3

59ème

DJELLID Yanis

USA

1

29ème

BELLABES Sarah

DSS

3

60ème

HAMITOUCHE Meziane

CSAA

1

30ème

CHEBLI Nadia

USA

3

61ème

HAMITOUCHE Azzedine

CSAA

½

31ème

SADOUDI Toufik

EST

3

62ème

AICHAOUI Hocine

CEA

½

 


Ajouté le 14/04/2014 par leto -